На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да,согласна с автором предыдущего комментария, что Кира правильно сделала, что подошла к Павлу и сделала его счастлив...Служебный роман
  • Елена
    Согрешил кавказец с болонкой... 😆Незваные гости
  • Елена
    Очередной богатый, уже с детства презирающий беззащитных...Первая любовь

О наркомании в СССР!

Мысли и по волне моей памяти
О наркомании в СССР!

Была ли в СССР наркомания. Теперь знаю, что была, но я с ней не встречался лично!

Среди кого была? Среди золотой молодежи, обеспеченных артистов, таких как В.Высоцкий, В. Тихонов. Как мне объяснили старые наркоманы в начале 90-х, такие кололись «стеклом». Это натуральный морфий, который использовали в медицине, «чистый». Его было не достать и стоил дорого.

Вот среди блатных наркомания была. Что применяли? Все блатные были чифиристы и анашисты. Анаша была распространена как в криминале, так среди жителей Средней Азии (преимущественно, городских), а также на Черноморском побережье, Закавказье.

О наркомании в СССР!

 

Анаша, анаша,

до чего ж ты хороша!

Вот летит аэроплан,
Он везёт кашкарский план.
Бочка по морю плывёт,
Царь Гвидон внутри поёт:
Мне б теперь косяк, другой
Днище выбил я ногой.

Блатные курили анашу, нюхали марафет, ведь 100 лет назад марафет был распространен.

Девчонки любят марафет,
Но жить не могут без конфет!

Блатные чифирили, да и все, кто с опытом зоны!

О наркомании в СССР!

Обратите внимание-это стимулирующие наркотические вещества, а не расслабляющие, как алкоголь, героин. Чифирь приучился пить в кожно-венерическом диспансере, где лежал 10 дней, а научил чифирист 32 лет, который отсидел суммарно 12 лет (две ходки) с 16 лет до 32.

А народ в нашей полосе просто бухал, никто не курил анашу, ни чифирил, ни марафетил. Зараза еще та, затягивает, я не чифирю, но пью только чай-купец, это не чифирь, но чистая заварка, уже с 1988 года. Курить бросил, с чая никак слезть не могу!

Анашу увидел, и попробовал один раз в жизни в армии, со мной служили ребята из Киргизии с Оша, причем русские. У них там перед танцами бормотухи и косяк. Но колоться, они не кололись! Первых героинщиков, которых узнал, были с Грузии, им было в 1993 году по 30- 35 лет. Они варили как-то маковую соломку, а чистым "стеклом» не кололись. Грузин-наркоман 1958 года рождения говорил, что только три раза пробовал «стекло».

Они все сладкоежки, и описываемые мной вообще не пили алкоголь. Для них это «бычий», «свинячий» кайф. Но все сладкоежки, вколет и сожрет полторта, а то и торт один. Томаз умер в 42 года, жена в 38. Он был дилер, торговал соломкой, себе варил «чистое», а так при мне в 90-е в больнице умирали наркоманы в возрасте 25-30 лет. Но это были естественные наркотики из природных веществ, сейчас синтетика.

В СССР было много ЛТП для алкоголиков, по два на область, один точно, и мест на всех не хватало. Для наркоманов только одно, в Казахстане. В наркологических больницах, а до 1974 года в психиатрических, лежало много алкоголиков, они все чифирили, так как 70% сидели, да по 15-18 лет суммарно за 50 лет жизни. Самый большой суммарный срок у Толика-Хитрована к 48 годам 22,5 с сутками. Это самый сиделец среди тех, кого встречал.

Лично я увидел, как курят анашу в 1981 году, и потом не видел до 90-х, как колют героин впервые в 92 году, ну, как чифирят, в 1988 году. А я 1961 года. Мы жили в зоне вне наркотиков, и мало, что об этом знали.

В 90-е нас захлестнула волна наркомании, целые кладбища наркоманов, рожденных в 70-80-е. Мы нет! Среди моих 1961 наркоманов не знал, только грузины. Сам из любопытства покурил план один раз, да приучился к чифирю, чифирь поддерживал дух в 90-е. И сейчас хороший чай для меня много значит, хотя чифирь из индюшки не варили, он "пронимает", но не долго держит, другое дело грузинский!

Страну нашу не миновала наркомания, про которую писали, что она только на западе. Сейчас, говорят -большая часть зэков-наркоманы. Статьи: кража, грабеж, сбыт наркотиков. На наркотики немалые деньги нужны!

Но встречал героинщиков, слезших с героина, и начавших пить. Говорят героин кайф не сравнимый, тяга очень сильная, но ломка по сравнению с алкогольными отходняками ерунда. Почему? Да при отходняке от алко шугняки, от них и белка начинается через бессонницу. И, если алкоголики умирают в отходняке во время запоя, то наркоманы от передоза. Врачи говорят у алкоголика передоза быть не может, он отключится, а наркоману хочется кайфа еще и еще...и передоз!

Сейчас в психиатрии алкоголь один из видов наркотиков, так и есть, и хоть мы не наркоманили, но бухали, а, значит тоже наркоманили, только легальным наркотиком. Тут опыт мой побольше. Пробовал тройной, зубной эликсир, ландыш…..а вот две косточки (денатурат) не пробовал.

Вот такие воспоминания и рассуждения о наркомании в СССР с заходом в 90-е, ибо в нулевые не видел наркоманов, не в смысле, что их не было, а не пересекался!

Картина дня

наверх