На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    Это когда начинают от залпа Авроры!Случай в поликлин...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Значит, вам нужен невропатолог. - ...я позвала мужа...В общем, забеременела. Больше всего это пондравилось😉Случай в поликлин...
  • Елена Коваль
    Отлично!Никому не позволя...

5 привычек, которые говорят о том, что вы постарели

С возрастом у нас появляются привычки, которых у нас не было, когда мы были совсем юными. Это и неудивительно. Сегодня я расскажу о 5 привычках, которые говорят о том, что вы постарели. Естественно, это сугубо мои наблюдения, и некоторые из вас могут не согласиться. Поэтому призываю вас к конструктивному диалогу.

Источник: https://unsplash.com
Источник: https://unsplash.com

Ложитесь спать в одно и то же время

Когда нам было по 20 лет, то мы вообще не обращали внимание на количество и качество сна. Могли неделями недосыпать и при этом быть вполне в нормальном состоянии. С возрастом люди начинают ложиться спать в одно и то же время, потому что утром надо идти на работу и быть продуктивным целый день. Здесь не получится, как в студенческие годы, отоспаться на задних партах в аудитории.

Поэтому, если постоянно следите за графиком, то вы скорее всего постарели, а может просто решили вернуть утраченное здоровье.

Много соли и приправ

С возрастом притупляются обоняние и вкус. Многие люди перестают испытывать удовольствие от малосоленой пищи. Еда начинает казаться безвкусной. Конечно, это касается не всех. Поэтому многие пожилые люди любят закатки, еду с большим количеством приправ и соли. Если вы у себя начали замечать такие метаморфозы, то это может быть следствием приближающейся старости.

5 привычек, которые говорят о том, что вы постарели

Естественно, не стоит пересаливать пищу — это небезопасно для здоровья. Может увеличиться кровяное давление и могут появиться отеки. Так что следите за своими пищевыми привычками и не забывайте о принципах правильного питания.

В транспорте ищете свободное место

Если вы, не успев зайти в общественный транспорт, сразу же ищете свободное место, то старость где-то рядом. Это может быть следствием плохой физической формы и проблем со здоровьем. Чтобы начать хоть как-то бороться с этой привычкой, нужно начинать делать по 2-3 силовые тренировки в неделю и по 30-60 минут пешеходной прогулки каждый день. Глядишь, через пару месяцев сможете без проблем ехать на работу стоя.

Вы пьете слишком много кофе

5 привычек, которые говорят о том, что вы постарели

Кофе полезен, но только если вы пьёте не более 4 чашек в день. Но если у вас есть привычка пить по 6-8 чашек кофе в день, то это может говорить о том, что без кофе у вас мало энергии, чтобы быть продуктивным в течение дня. Старайтесь следить за количеством выпитого кофе в день, чтобы не навредить собственному организму.

Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Картина дня

наверх