На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduardas Saulys
    А у нас - парадно выходную форму - в 1960г. выдали из запасов парадной формы 1945 года!!!Русская смекалка ...
  • Сергей Лепехов
    Из жизни идиотов.Сволочь. Просто н...
  • Элеонора Коган
    Полностью согласна, начал с беззащитного маленького котёнка, а там .....Первая любовь

Уходит поколение строителей коммунизма или вещи на свалке

Уходят не старики, уходит целое поколение, которое строило СССР, трудилось на заводах и фабриках. Которое поднимало целину, совершало научные открытия. Это были люди труда.

Вчера шел мимо свалки и увидел груду посуды, мебель, развал книг ( эх, не сообразил все сфотать). Значит умер старик, его потомкам его вещи не нужны. Причем, надо заметить, вещи хорошие. Я так понимаю, что потомки старика даже не стали заморачиваться на продажу в интернете - просто выкинули.

Изображение из сети интернет и в свободном доступе

Так как я живу в старом районе города, в котором жили работники крупного, федерального значения, комбината, то вижу, как стариков становится меньше

Я прожил 50 лет в этой части города и много людей знал в лицо. И вижу, что их становится все меньше. Когда был жив отец, он подолгу гулял.И ели лет 15 назад он постоянно останавливался с кем-то переговорить, то в последний год жизни он сделал признание о том, что из всех их цеха он остался один и очень редко кого может встретить из бывших коллег.

А комбинат, на котором работало 16.000 человек уже не работает. Вернее там есть человек 500, которые его охраняют, конторские, экологи. И все.

Получается, что уходит поколение, которое обманули? Обещали коммунизм и развитой социализм - дали капитализм и скудную пенсию. Люди честно работали и с ними не честно поступили.

Недавно в одной сецсети прочитал текст одного молодого либерально настроенного человека, который сказал, что ждет не дождется, когда старее поколение умрет и им на смену придут широкомыслящие, свободные от предрассудков, умные молодые, которые не захотят жить в стране где есть диктатура и т.п.

Я ему написал, что прийти то они придут, но вот чего у них нет, так нет умения тяжело работать. Знать что такое технологическая, трудовая, исполнительская дисциплина. Потому что молодые и не зашореные живут собственными удовольствиями, а не благом для страны и общества,

В философии их жизненная позиция называется либерализм, когда есть приоритет частного надо общественным. А с такими людьми Россию не построить, потому что продадут.

Вышел спор, но он был бессмыслен изначально.

Так что уходит поколение, которое умеет работать так как надо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх