На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduardas Saulys
    А у нас - парадно выходную форму - в 1960г. выдали из запасов парадной формы 1945 года!!!Русская смекалка ...
  • Сергей Лепехов
    Из жизни идиотов.Сволочь. Просто н...
  • Элеонора Коган
    Полностью согласна, начал с беззащитного маленького котёнка, а там .....Первая любовь

Человечная собака

На Спитакском кладбище среди сотен могил с одинаковой датой смерти – 7 декабря 1988 г.– есть одна, без фото и креста, с надписью: Жужа

Во время страшного землетрясения, которое унесло жизни 25 000 человек, Жужа – обычная дворняжка – сделала невозможное. Она спасла годовалую девочку, которая оказалась с ней под завалами. Четыре дня собака грела младенца своим теплом и, возможно, кормила своим молоком – иначе как объяснить, что ребёнок выжил?

Когда спасатели устраивали минуты тишины, чтобы услышать живых людей под грудой камней и песка, Жужа выла. Но животные не были в приоритете, люди важнее... И тогда Жужа сделала то, чего никогда не делала раньше – слегка прикусила ребёнка. Девочка заплакала, и её вместе с истощённой собакой – достали из-под завалов.

Жужу приютила одна семья, где собака прожила ещё 12 лет. А когда умерла, её похоронили на Спитакском кладбище среди других человеческих могил – пусть не по правилам, зато по заслугам.

 

https://t.me/historicalfacts77777

Картина дня

наверх