
Вчера во время матча «Локомотив» — «Зенит» на стадионе в Черкизово я увидел удивительную парочку. Этих двоих показали на больших мониторах по краям трибун — бабушку и внука.
Внук — лет семи-восьми, увешанный символикой «Локо», а бабушка — лет семидесяти-восьмидесяти, ничем не увешенная, разве что убеленная сединами, как говорится.
Пока внук болел за любимую команду, подпрыгивая и размахивая руками, бабушка тихонечко сидела рядышком и вязала. Мне даже показалось, будто она вязала что-то красно-зеленое, не исключено, что маленький шарфик «Локомотива». Бабушка весь этот футбол явно в гробу видала. И, надо думать, чтобы повязать, есть в мире для бабушек места и поудобнее, чем переполненный стадион в Черкизово. Но вот она здесь, с внуком. Возможно, папа не смог сходить с сыном на футбол по уважительным причинам. Возможно, папы нет. Или он есть, но есть так, как будто его нет.Я бы всем нашим бабушкам уже давно поставил при жизни памятник. Они идут за своими внуками и внучками в огонь и воду. А там, в огне и воде, ещё умудряются вязать. Или жарить сырники.
© Олег Батлук

Свежие комментарии