На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

Чёрствые соседи... или так и должно быть?

Возвращение в детство

История вызывает много споров в нашей семье. Хочу поделиться и узнать ваше мнение.

Мою сестру Машу покусала соседская собака.

Живут они в посёлке в доме на двух хозяев. Отношения с соседями у сестры давние и хорошие. У них даже своя калитка между участками есть. А ещё соседей есть собака, она них в конце участка в вольере живёт.

Так вот пошла Маша зачем-то к соседке. Вошла в калитку, увидела соседа и остановилась. Решила у него спросить, дома ли хозяйка. А сосед в это время собаку кормить пошёл. Только открыл вольер, как его псина выскочила и, в три прыжка преодолев участок, набросилась на стоящую в калитке Машу. Та даже сообразить ничего не успела, только грудь и шею рукой прикрыла. Вот эту руку-то и погрызла собака. Погрызть успела сильно, пока сосед добежал и оттащил её.

Чёрствые соседи... или так и должно быть?

Повезли Машу на скорой в больницу, наложили швы, назначили антибиотики, обезболивающее и мази. Сделали уколы от бешенства. Закупилась она перевязочными материалами, огород свой забросила. Готовить тоже одной рукой плохо получается. Сидит дома, только ходит в больницу на уколы и перевязки.

А у Маши, кроме этого, на руках муж-инвалид после инсульта. Хоть и на ногах, но во многом ему самому помощь нужна.

Самое странное, что после этого события всякие отношения с соседями практически сошли на нет. В последний раз они общались, когда соседка вышла проводить Машу, которую увозила скорая. Скорую Маша сама себе вызвала.

После этого они перестали общаться, избегают встречи. Не спрашивают, как у Маши дела и тем более не предложили никакой помощи.

Это обстоятельство и породило споры.

Одни говорят, что соседи ничего не должны и ни в чём не виноваты. Это же Маша зашла на их участок и на их территории на неё набросилась собака.

Другие говорят, что всё равно это выглядит не по-человечески. Могли бы возить её в больницу на уколы или купить лекарства. Или хотя бы просто спросить, как она себя чувствует.

Сама Маша только плечами пожимает.

Картина дня

наверх