На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь
    Внезапный звонок!..
  • Лариса Воробьева
    А я, когда мне надо, чтобы машину хорошо попылисосили, говорю, что уронила куда-то деньги или брошку, или сережку зол...Пять минут хороше...
  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...

Сильная и душевная: как выглядит Россия в объективе немецкого фотографа

 

Известный немецкий фотограф Франк Герфорт (Frank Herfort) создал серию снимков, на которых изображены привычные нам места и ситуации в необычных «ракурсах». Глядя на эти фото, с грустью понимаешь, что со времен Советского Союза в стране изменилось очень мало.

Франк Герфорт много лет путешествовал по странам бывшего СССР, фиксируя на пленку увиденные им достопримечательности. Но последний проект фотографа посвящен исключительно России. На этих кадрах вы сможете увидеть подъезды в многоэтажках, станции метро, людей и природу, которые в объективе немца выглядят не так обыденно, как мы привыкли.

Заброшенная ферма в Подмосковье.

Лифт в Кирове.

Полицейские на терапии в Грозном.

Пикник возле ЛЭП в Марьино.

Администрация театра в Коломенском.

Огромное чучело слона и директор московского зоопарка.

Строение аэропорта в Москве, которое переоборудовали в спорткомплекс.

VIP-зал вокзала.

Торговец арбузами.

Фасад единственного отеля в Полярном.

 

Кажется, будто России застряла в советском пространстве.

Не удивительно, что для нового проекта Франк Герфорт выбрал именно эту страну, ведь сам мужчина родился на территории ГДР и имел похожее советское детство.

По словам фотографа, объездившего всю Россию, «кажется, что в некоторых уголках страны время остановилось».

Глядя на эти фото, понимаешь, что это действительно так. В некоторых городах и поселках здесь по-прежнему царит советская эпоха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх