На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    В русских сказках, как и в любви, здравый смысл не нужен."Морозко"
  • Элеонора Коган
    Молодец котище, так держать!!!!Так, спокойно! Вс...
  • Ольга Палиенко (Гузеева)
    Это всё мой кот! А по части убрать с меня крема и запахи, это его дочка!🥰Так, спокойно! Вс...

Я - жадная

Возвращение в детство

Вот не пойму, я жадная или это нормально.

1 ситуация

На каникулах мы были в гостях у бабушки. Там моя восьмилетняя дочка скармливала подружкам всю поспевающую у бабушки на грядках клубнику. Она искренне и щедро разводя руками приглашала подружек на бабушкины грядки собирать ягоды. Они брали у бабушки миски и соревновались, кто больше соберёт, потом тут же в беседке все съедали.

Бабушка про ягоды помалкивала. А мы с мужем клубнику даже попробовать не успевали. Пока я однажды не опередила компанию и не собрала всё сама. И мы с мужем все разделили между нами и бабушкой. Съели без детей, чтобы не объяснять ничего.

Я - жадная

2 ситуация

Дома на даче дочка постоянно приводит подружек к нам в дом. Они вместе играют у нас. Я не против. Однако никто из подружек к себе в дом не зовет, родители не разрешают. Максимум - можно поиграть на участке. А так им говорят: «Идите на детскую площадку играть».

Я - жадная

3 ситуация

Дочка просит разрешить её подружке кататься на моём велосипеде. У дочки на даче есть велосипед, а у подружки нет. Одной кататься скучно. Я вроде бы пока разрешаю, но мне не нравится, что на моём велике всё лето катается чужая девочка. Ладно бы один раз, но это каждый день.

Я - жадная

С одной стороны, жадничать нехорошо, а с другой стороны, такая щедрость мне тоже не нравится. Особенно за мой счёт.

Как правильно в этой ситуации вы бы поступили? Чтобы и ребёнку не показать пример жадности и всё-таки научить не раздавать всё.

  • С клубникой я решила так: мы её соберём и разделим между всеми членами семьи. Свою долю ребёнок может брать и угощать кого хочет.
  • А с велосипедом я пока не решила, как поступить. Вроде бы он стоит, и я им пользуюсь редко. Девочки хотят кататься вдвоём, и я могу им в этом помочь. А с другой стороны, я даже не вижу, где и как она катается. Что делать, если она сломает велосипед или его украдут?

Картина дня

наверх