На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    Это когда начинают от залпа Авроры!Случай в поликлин...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Значит, вам нужен невропатолог. - ...я позвала мужа...В общем, забеременела. Больше всего это пондравилось😉Случай в поликлин...
  • Елена Коваль
    Отлично!Никому не позволя...

Ходите в храм не мое и мое

Многие люди, иногда посещающие церковь, жалуются на злых "бабулек", которые начинают шипеть на приходящих. Типа: "Куда без платка приперлась, блудница", "Левой рукой ч***у свечку ставишь!", "Свои свечки дома ставь, а тут - покупай", "К алтарю спиной не поворачивайся, безбожник", и так далее. Говорят, что злоба эта в месте, где должна быть любовь, совершенно отбивает охоту приходить еще. Добрых больше, просто злые более заметны. А с "бабульками" сами священники часто борются. Знакомый священник жаловался, что они ведут себя в храме, как хозяйки. Как в клуб по интересам приходят, и "чужих" зорко отслеживают. Он же рассказывал, как один священник, его друг, при нем во время службы, когда кадил храм, заметил, что в церковь вошла парочка, девушка и парень. Девушка была в джинсах и без платка. Старушка, стоявшая у двери, что-то ей прошипела, указывая на голову и ноги, после чего парочка моментально вышла. Священник мигом перекинул кадило дьякону и, подобрав рясу, кинулся за ушедшими. Пробегая мимо испуганной бабки, не останавливаясь, размашисто осенил ее крестом и почти крикнул: "На месяц! От причастия! Отлучаю!". Парочку же он в церковь вернул, после чего продолжил службу. "Молодец, - сказал мой друг, я бы так не смог, а надо".
И еще. Среди священников ходит история о том, как к одному настоятелю одна "бабулька" обратилась с просьбой: "Батюшка, благословите на подвиг юродства". "А что тебя благословлять, - ответил тот, - когда ты и так дура". После таких слов, "смиренная" плюнула на пол, назвала священника "не богодуховным", и ушла.


Теперь от себя не много. Одна моя знакомая ездила в Киев к родственникам, до Киево - Печерской Лавры не далеко, и наполучала просьб от друзей и знакомых, чтобы сходила в Лавру свечи поставила, иконок купила и т. д. Нашей мадам это делать было лень и ехать куда то в лом, но потом совесть (оказывается было чутка) ее обуяла и поехала. Там не далече  - пара часов на электричке. Приехала, а как в храм идти? Изначально то не собиралась, юбки нет, платка нет. Обратилась к монашке, которая кормила голубей. И тут началось.... все плохие, веры в Бога нет, идут тут всякие без юбок и платка и так около часа. Послать наша мадам ее не может, так как совесть (ну та которой еще не много есть), пришлось стоять слушать. Короче на силу отбилась от этого ревнителя веры и обратилась к другой монихине, которая проходила не подалеку. Та коротко указала рукой, куда пройти и где взять юбку и платок и пригласила на службу.

Вот так то

Картина дня

наверх