На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Это все от незнания истории вглубь, а не в ширь. При Сталине не жили, но очень хотим. Почитайте Керсновскую, человек ...Были люди в наше ...
  • Элеонора Коган
    Оба Васеньки сейчас вместе во дворе сидят и о жизни своей кошачьей говорят!!!Близнецы
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что Васька верхний вернулся к своим хозяевам, преодолев 240 км тайги!!!Близнецы

Денежка за пятерки и четверки

Правильно или нет поощрять детей деньгами, денежным стимулом за хорошие отметки?! Сын у родственников в четвертом  классе учится. И стали свидетелями такого разговора родителей и ребёнка.

 

Сидим, общаемся с роднёй и подходит сын к матери. В руках дневник держит. "Мам, я забыл сказать-вчера две пятёрки мне в школе поставили". Мать взяла дневник, посмотрела и говорит: "...молодец. Итого сто рублей заработал". Встала, достала из своей сумки кошелёк и выдала сыну сотенную.
И выяснилось вот что: за каждую пятёрку ребёнку родители выплачивают типа поощрительно-премиальных. 50 рублей. Справедливости ради надо сказать, что он их складывает "кучкой" и покупает себе, то что особо приглянулось. Конструкторы "лего", модельки сборные и так далее. Об этом и рассказали нам родители в разговоре.
У нас у самих старший внук сейчас в четвертый класс ходит. И пока без "премиальных" обходится. Просто не было ещё такого, не применяли поощрительную практику. И вот не знаю, поравильно ли это или нет ?! В наше детство такого не было. В нашей семье точно. Вернее было примерно так: вот закончишь четверть без троек, то получишь такой-то подарок. Или на лето что-то обещали...А так, чтобы за каждую оценку премия была, то точно такого не было.
Или сейчас такое уже в норме ?!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх