На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Павел Соколенко
    Всё старьё.На заметку. Прежд...
  • Татьяна Хлусова
    Да ладно там инфантильность - в конце концов нам легко рассуждать, а ей с этой бабищей предстояло жить, скажешь слово..."Морозко"
  • Татьяна Хлусова
    А Вам, видно, Настенька очень нравится? Прямо мечта всей жизни? Только Вы не забывайте, что Настенька вышла замуж за ..."Морозко"

СОБАЧКИН АНГЕЛ

В нашем доме жил один сосед, а у него была собака. Такая, огромная овчарка с постоянно зверским выражением морды и таким басом, что от этого гав-гав, останавливались машины.

Ну так вот, овчарка эта была не то что абсолютно безразлична к котам, а скорее хотела с ними играть. Хозяин был характера злобного и скандального и решил изменить такое «неправильное» поведение своей собаки. Он стал натравливать её на котов, причём прямо во дворе.

И однажды я стал свидетелем такой картины. Фас- фас- фас и овчарка, издав громогласное гав- гав- гав бросилась за маленьким котом, я побежал за ними. Но черт возьми, как же странно убегал кот. Он не мчался сломя голову, а прыгал как маленькая лошадка. Что за странность, подумал я. Наверное, болен бедняга и с упавшем сердцем и нехорошим предчувствием бросился за ними. Где я и увидел причину таких странных прыжков.

Кот и собака повернули за угол. Через пару секунд я тоже оказался там и увидел, как огромный пёс приблизил страшную рычащую морду к коту. Опоздал, Господи, подумал я и приготовился к страшной картине, но. Но…

Вместо того, чтобы упасть в обморок и умереть, кот стукнул лапой по собачьей морде, и страшный пёс вдруг свалился на спину и засучил лапами в воздухе, а кот стал прыгать по его животу. Я застыл от такой картины. Потом они вскочили и стали носиться друг за другом. Овчарка время от времени останавливалась и лаяла в сторону угла дома, за которым стоял хозяин.

Ну что тут скажешь? Осторожно пёсик, берегись как бы эта собака и я показал пальцем в сторону хозяина, не застукал тебя. Пёс весело гавкнул в мою сторону и продолжил свои игры.

Я был свидетелем таких «страшных» погонь ещё не раз. Пока не случилось вот что.

Вместо того чтобы стоять и переругиваться с соседями, проклинавшими его за то, что он натравливает собаку на котов, хозяин побежал за своим питомцем и застал он там такую картину. Вместо разорванных и изувеченных кошачьих тел, он с изумлением обнаружил как три кота прыгают по его «злющей собаке», а та повизгивает и пускает слюни от удовольствия. Можете себе представить его реакцию? А я видел.

Короче говоря, на следующий день он сдал свою овчарку в приют. Ужасно, правда. Вот этой новостью я и поделился с другим своим соседом, который был известным собаководом.

Вот что, сказал он. У меня есть тётя. Она замужем за мультимиллионером и у них огромная вилла за городом с большим садом, и двором обнесёнными забором. Я попрошу её приютить беднягу. Ну, или попробую.

После чего он сказал, что завтра объедет все приюты и найдёт собаку. Пообещал держать меня в курсе дела.

Короче говоря, через неделю я встретил его. Он улыбался, и я понял, что всё в порядке. Вот его рассказ.

Дозвонился я к тётке и долго уговаривал её хотя бы посмотреть на собаку. Пообещал через пол часа увезти если не понравится. С огромным трудом мы договорились и забрав овчарку из приюта я с дрожью душевной и ужасом в голове по поводу того, что мне делать в случае неудачи, поехал к ней.

Увидев огромную собаку и зверское выражение её морды, тётя схватилась за сердце и потребовала немедленно увезти этого ужасного зверя. Зверь, решив, что его зовут бросился к ней и лизнул её в лицо. Тётя упала. Ну всё, решил я, это конец, но ошибся. Короче говоря, через пол часа она игралась в прятки с «ужасным» зверем. А через полтора часа совала мне в руки пятьсот долларов и ещё пятьсот, чтобы я передал в благодарность приюту за такую передаю дословно — миленькую, маленькую, сладкую собачку.

«Маленькая» собачка выше пояса тёти, радостно лаяла таким басом, что с дерева сыпались листья, а тётка гладила её по голове и уговаривала покушать ещё пару котлеток. Они нашли друг друга. Я по дороге купил на тысячу долларов еды для собак и кошек и завёз в приют с благодарностью от тёти.

Они сказали, что будут поминать меня в своих молитвах, на что я отдал им номер телефона тётки и порекомендовал позвонить и поблагодарить самостоятельно.

Через пару дней тётя позвонила и потребовала, чтобы я всё бросил и немедленно приехал. С огромным волнением я оставил работу и примчался. На дорожке возле дома стоял минибус набитый по завязку всякими подарками для приюта, а рядом рассовывая деньги по карманам яростно кланялись два здоровых парня.

Поедь и покажи им где находится этот приют- потребовала тётка. Тётя, тётя у меня же работа- застонал я. Плевать мне на твою работу- ответила та, я должна отблагодарить этих замечательных людей. И я поехал. Тётя известна своим крутым нравом и возражать ей совершенно бесполезно.

Да, перед отъездом я сделал снимок. И он, вытащив телефон предъявил мне снимок, на котором было две довольные физиономии — одна тётки, а вторая овчарки.

Я был совершенно счастлив таким окончанием этой истории.

Я вам вот что скажу, дамы и господа — если кто родился с ангельской душой, то никакая гадина не способна его испортить, как бы ни старалась...

Олег Бондаренко

взято вконтакте


Картина дня

наверх