На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

В развале брака "виноваты всегда оба" !?

Картинка "шуточная", если можно так сказать по совсем нешуточной теме...

Из "занимательной" статистики: самым опасным для семейных пар является период от пяти до девяти лет совместного проживания. На этот период выпадает 28% разводов. Около 17 % пар разводятся, прожив в браке от одного до двух лет и от трех до четырех лет. Семейные пары расторгают узы брака в 13 % случаев, если прожили 20 лет и более длительный промежуток времени. Наименьший процент разводов приходится на пары, которые прожили менее одного года.



И по причинам разводов:

Причинами разводов называют:

1. Женская вера, что брак решит все проблемы. Многие женщины ошибочно видят в браке чудодейственную таблетку, способную решить все проблемы. Одна считает, что штамп в паспорте сделает её по-настоящему счастливой. Вторая думает, что брак укрепит расшатывающие отношения. Третья просто хочет выскочить побыстрее замуж, чтобы подружки перестали косо смотреть.

2. Завышенные ожидания. Деньги - одна из главных причин распада многих браков. К сожалению, многие женщины вступают в брак с сильно завышенными ожиданиями к своему супругу.

3. Бытовуха. Как только розовые очки спадают и заканчивается конфетно-букетный период, в дверь стучится бытовуха.

4. Мужской эгоизм. Желание жить с женщиной не считаясь с тем, что и у неё есть свои требования и интересы в семейных отношениях.

5. Друзья (мама) для мужа важнее жены и семьи

часто каждый винит в разводе своего супруга, хотя посмотреть надо и на себя.

И в разводе, как правило зачастую виноваты оба. Хотя виновной считают противную сторону.

И как правила мужей в развале семьи все таки обвиняют чаще.

Аргумент женщин "неубиваемый": "Женщины ВСЕГДА настроены на сохранение семьи. Потому что они хранительнецы очага, что им в разведеном статусе (а если с ребенком то вдвойне и втройне) тяжелей устроить свою жизнь и найти себе новую пару. Значит жена стремится сохранить свою семью до самой последней стадии. И разводится только когда уже допекло".

Это из женских аргументов

А вы как считаете?! Кто больше\чаще виноват в развале семьи и в разводах?!

Картина дня

наверх