На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Это все от незнания истории вглубь, а не в ширь. При Сталине не жили, но очень хотим. Почитайте Керсновскую, человек ...Были люди в наше ...
  • Элеонора Коган
    Оба Васеньки сейчас вместе во дворе сидят и о жизни своей кошачьей говорят!!!Близнецы
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что Васька верхний вернулся к своим хозяевам, преодолев 240 км тайги!!!Близнецы

В музее

Надо заметить, что менталитет европейской (западной) публики сильно отличается от нашего. Вот случай для примера.
Как-то, бродя по Дрезденской галерее, мы с приятелем-попутчиком остановились возле «Блудного сына» Рембрандта. Сюда же подошла группа туристов из Питера под водительством симпатичной немки-экскурсовода, которая с заметным немецким акцентом стала про эту картину рассказывать. Рассказывала так живо и интересно, что мы не только заслушались, но и засмотрелись на эту красавицу-немку. Рассказав про картину, она повела группу дальше. А мы за ними. И слушаем ее, открыв рты. Немка это заметила и говорит:
- Молодые люди, отойдите от группы, вы мешаете
- Мы в сторонке, - отвечаю, - и совсем вам не …
Она не стала слушать, демонстративно отвернулась и повела группу к следующему шедевру живописи. А мы за ними, правда, на дистанции метров десять. Через некоторое время немка опять нас заметила. Конечно, она не могла допустить, чтобы ее талантами кто-то пользовался на халяву. И уже с возмущением кричит нам:
- Я же вам сказала, вы не поняли? nichts ferstehen?

Вот же, думаю, жадина! И че-то захотелось мне сфотографировать эту надменную, но очароватеоьную красотку себе на память (кстати, фотосъемка там запрещена). Направляюсь к ней, а она смотрит на меня с удивлением: дескать, че ему надо? Подойдя почти вплотную, я достал из кармана фотоаппарат, направил на нее и сделал снимок со вспышкой. От такой наглости немка сначала оторопела, не зная, как отреагировать, но уже через пару секунд стала верещать на всю галерею что-то по-немецки (видимо, звать охрану или администратора). Мы с приятелем, не дожидаясь когда охранники возьиут нас под белы ркчки, предпочли быстренько сделать ноги. Выбежали на улицу и огляделись: нет ли погони. Но пронесло. Кстати, нашим, «совковым», экскурсоводам абсолютно до лампочки, кто там посторонний возле них ушки греет. Лишь бы своих экскурсантов не растерять.

Картина дня

наверх