На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    В русских сказках, как и в любви, здравый смысл не нужен."Морозко"
  • Элеонора Коган
    Молодец котище, так держать!!!!Так, спокойно! Вс...
  • Ольга Палиенко (Гузеева)
    Это всё мой кот! А по части убрать с меня крема и запахи, это его дочка!🥰Так, спокойно! Вс...

Измельчал нонче народ, испошлился

Ностальгическое по-модное.

Измельчал нонче народ, испошлился. Всё какие-то бренды выискивает в недорогих по сути торговых центрах... А там сплошь короткие и облегающие штанишки. В подобных штанцах пол века назад бегали мальчишки- школята. У меня тоже в детстве были штаны переростки...но чтоб сейчас такое носить ?

То ли дело было пару веков назад. Дамы-с в корсетах жестких, еле дышат... Бледные и томные. Мужчины-с удалые все, с усами, при шпагах, при погонах. И все сплошь, от царя до ямщика, все в сапожках ! И сразу видно: девицы и мадамы - бледные и томные. Мужчины в сапогах, при усах бравые и доминантные.

Ностальгическое по-модное.

Сейчас непойми что. Иногда не с первого раза пол понять можно. Толи девица брутальная перед тобою, то ли юнец хм... модный слишком...

А еще сабли или шпаги носили все высокоблагородия. Причем с юных лет. Вот где красота была. А дамочки веера и корзиночки с рукоделием. И каждый знал свой пол и гендерные обязанности. Поэтому расстройств дезориентации личности было меньше.

Ностальгическое по-модное.

Мужчина с детства понимал чего ему делать, женщина тоже. Поэтому вопросами "Кто виноват и что делать?" мучились в основном философы. Не философам было не до этого. Они свое предназначение исполняли. А это работа страсть какая важная и трудоемкая. Империю и семью защитить, детей воспитать, благополучие увеличить, наследников вырастить, честь и благородие соблюсти.

Ностальгическое по-модное.

Дамы тоже не отставали в благородных обязанностях. И даже самый распоследний крестьянский мужик имел понятия и твердые убеждения.

А все потому, что то, как ты одет, влияет на тебя самым прямым образом. Почему священник носит рясу, а не штаны? Потому, что ряса ему напоминает о том кто он и чем заниматься должен, а штаны не напоминают. Врачу халат, деловому человеку костюм и галстук туго завязанный удавкой и т.д.

Одежда - это то, что внешне показывает человеку кто он и каковы его место и обязанности в социуме.

Модный нонче драно- небрежный вид, кстати, по мнению психиатров является признаком психических отклонений. Это признаки всегда сопровождают психические расстройства. Мне он не нравится. Один мой знакомый как-то, лет несколько назад, ехал с работ строительных в "робе" - драных старых джинсах. Сначала, как и положено по воспитанию - стеснялся. А потом, посмотрев внимательнее вокруг, вдруг в восхищении осознал, что он на пике модных тенденций! 🤦‍♂️

Сейчас мода дошла до "джинсы-стринги" или прозрачные брюки ... не знаю, много ли народа сейчас отважится такое одеть публично, но дело времени. Когда-то шорты и топ были бы верхом непристойности . Эти драные штанцы драть уже некуда в тренд. Отодрано все что можно... Надеюсь маятник моды качнется таки в обратном направлении)). У меня модник подрастает, тревожусь за его вкусы и гардероб.

Ностальгическое по-модное.

 

Как так случилось, что вещи "из помойки" вытеснили элегантность в тенденциях?)

Ностальгическое по-модное.

Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности:"В психиатрических больницах знают, что в истории болезни есть такая графа: опрятность больного.
Если больной не опрятен, это показатель очень тяжелого психиатрического расстройства.
Когда человек постоянно носит рваные носки или чулки, не моет волосы или неправильно застегивает рубашку, это есть психиатрический симптом, который сегодня, к сожалению, существует в качестве признака молодежной моды».

Ностальгическое по-модное.

Мне же всегда импонировала мода 40-60-ых годов. В ней было место и элегантности и щеголеватости, и роскоши, и простоте, и эпатажу и пристойности.

любимы стиль: элегантность и уверенность.
любимы стиль: элегантность и уверенность.

О, времена, о нравы(с)🙄

Как у вас с тенденциями??) Интересно ваше мнение.

Картина дня

наверх