На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь
    Внезапный звонок!..
  • Лариса Воробьева
    А я, когда мне надо, чтобы машину хорошо попылисосили, говорю, что уронила куда-то деньги или брошку, или сережку зол...Пять минут хороше...
  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...

Новогодние анекдоты, которые отражают российскую действительность

Ностальгия по СССР

Говорят, что в каждой шутке есть доля шутки. Это правда. Впереди остается все меньше времени до Нового года. В Москве обещают колоссальные пробки. Хотите попасть куда-то к 9 утра выезжайте в 5.

Новогодние анекдоты, которые отражают российскую действительность

 

Города украсили, все сияет и блестит. В душе трепет от предвкушения праздника.

Но некоторые поступки людей и их поведение в последние дни перед праздником каждый год заставляют меня беспокоиться об их душевном равновесии.

Под каждой моей новогодней заметкой люди пишут, что не будут готовиться к празднику. К чему эти тонны салатов и марафон у плиты 31 декабря? Накроют скромный фуршетный стол: мандарины, тарталетки, да и хватит. Однако каждый год я наблюдаю в магазинах картину, которая говорит об обратном. Также и с программами. Все говорят о том, что наши «Голубые огоньки» уже застряли поперек горла, но все смотрят. Ладно, не все, но многие.

Сегодня хочу поделиться с вами новогодними анекдотами (шутками), которые прям про нас. Как говорил мой любимый Михаил Задорнов: «Наберите воздуха в грудь!»

«Пора бы уже задуматься, где провести ночь с 31 декабря на 14 января»

Ну, этот анекдот ко мне не относится. Все же в нашей семье различают дни. Правда встречаем мы его классически с марафоном у плиты 31 декабря, гостями и поздним подъемом 1 января.

«Новый год – праздник, во время которого сбывается даже то, что в другое время сбыть не удается».

А вот это правда. Мне кажется, что люди в Новый год все метут с полок магазинов. В нашей семье есть традиция ездить на закупку продуктов 30 декабря. К этому времени уже готово меню и список продуктов. Мать честная, что творится в магазинах.

Людей будто выпустили из плена, выдали по тележке и засекли время. Они несутся по магазину, бешено вращая глазами, хватают товары с полок, бросают назад. Толпятся у стендов, пихая друг друга. При этом они не злые, нет. Даже весело подмигивают и улыбаются друг другу, когда нужно пропустить кого-то с тележкой, но ох уж эта схватка за продукты. Жалко мерчендайзеров. На полках такой хаос, что как это раскладывать непонятно. У нас же не могут взять товар с полки и положить аккуратно назад. Нужно швырнуть.

Новогодние анекдоты, которые отражают российскую действительность

 

«Появилось новое религиозное движение верующих в "Голубой огонёк" с новыми исполнителями».

Замечательное движение. Мы с вами уже к нему присоединились. Только сбудется ли? Кажется в этот Новый год в «Голубом огоньке» у руля будет старая гвардия. Я намекала, чтобы хотя бы Петросян привел новую жену Таню Брухунову, но не знаю, примут ли к сведению. Просто, если будет Таня все юмористические номера можно вычеркнуть и сэкономить на бюджете.

«Не трогай – это на Новый год»

О, ну это классика. У моей подруги муж каждый год бесится. Не может привыкнуть к тому, что продукты, которые лежат в холодильнике 30 декабря – это стратегический запас. Но 1 января начинается другая акция: «ешьте, а то испортится».

«Каждый год 31 декабря мы с подругами паримся на кухне.
Традиция у нас такая».

Ну, тут уже каждый решает сам. Все зависит от настроения. Я парюсь и с большим удовольствием.

Для меня всегда было страшно встретить Новый год необычно. Любой праздник, пожалуйста. Только не этот. Например, встречать Новый год дома – для меня добрая традиция. Я не хочу лететь в жаркие страны, какой же это Новый год? Не хочу экспериментов, и встречать его на Красной площади.

Новогодние анекдоты, которые отражают российскую действительность

 

А у вас был необычный Новый год?

У нас были только казусы. Например, однажды выключили свет в 8 вечера. У мамы была краска на голове и нарезка салатов. Все синхронно. Женщины поймут. Дома были гости с детьми. Детям весело бегают, забавляются. А мы судорожно искали свечи. Свет включили, но ближе к 11. Перенервничали ужасно. Женщины красились впотьмах и накрывали стол. Потом было забавно смотреть на их лица с кривыми стрелками и тональником, который лег пятнами.

Картина дня

наверх