На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    Это когда начинают от залпа Авроры!Случай в поликлин...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Значит, вам нужен невропатолог. - ...я позвала мужа...В общем, забеременела. Больше всего это пондравилось😉Случай в поликлин...
  • Елена Коваль
    Отлично!Никому не позволя...

Женщины не хотят иметь детей?!

По данным опросов женщины сегодня все чаще откладывают материнство. А потом получается, что и впоследствии не рожают. По разным причинам. По результатам  опроса, проведенного среди россиян банком "Открытие" большинство семейных россиян имеют не более двух детей. ак, 36% опрошенных женщин и 39% мужчин сообщили, что у них пока есть только один ребенок. При этом у 33% женщин и 27% мужчин — двое детей. Лишь пять процентов женщин и четыре процента мужчин сообщили, что у них в семье трое и более детей.

 

Бездетными назвали себя 26% женщин и 29% мужчин: причем в Москве и Московской области бездетных мужчин оказалось значительно больше, чем бездетных женщин: 26% против 16%. Не планируют больше заводить детей ни при каких условиях 37% женщин и 29% мужчин.

Психологи называют следующие причины:
1. Отсутствие достойного партнера.

Психологи говрят, что: женщина старается изо всех сил найти свою половинку, пока не потеряет надежду окончательно. Конечно, есть и те, кто активно внушает себе, что счастье их само найдёт и надо ещё подождать. И вот якобы тогда они с партнёром объединятся и вместе начнут рожать детей.

2. Финансы. Боязнь потерять с рождением ребенка свой уровень жизни.

У женщин есть свои аппетиты и ожидания от жизни. А наличие ребёнка — это недешёвое удовольствие. Ведение беременности и сами роды тоже требуют финансовых затрат.

3. Желание пожить для себя

Потому что ей интересней вести свободный образ жизни. А ребенок ответственность и хлопоты. Не хотят взваливать лишние проблемы на себя.

4. Ребенок-потеря карьерного роста

На сегодняшний момент женщины обеспокоены карьерным ростом ничуть не меньше, чем мужчины. И да, есть те, кто может совмещать работу и рождение детей. Только немало и женщин, которые стремятся к новым вершинам и рождение ребёнка воспринимают как отягощение и дополнительное препятствие для развития карьеры

5. Бознь трудностей. Некому помочь с воспитанием ребенка.

Старшее поколение-бабушки не могут помочь с воспитанием ребенка. Молодая мама боится осложнений связаных с рождением ребенка: потеря работы, финансы, нехватка времени. И откладывает рождение ребенка на "потом"

....................

А в итоге откладывается рождение ребенка на "потом".

Согласны с перечисленными причинами?! И как тогда решить проблему деторождения?!

Раньше как то получалось: создавали молодые семьи, рождались дети. Хотя было очень непросто. И финансовые трудности были. Вспомнить только конец 80-х, 90-е, и другие причины были. В том числе и те, которые выше названы. И ничего вырастили детей.

Так что скажете по поводу "нежелания" современных молодых женщин рожать детей?! Или все таки не столь все грустно и все также рожают?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх