На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Филиппова
    От русского языка скоро ничего не останется, сплошные заимствования то из латыни, то из греческого, немецкого, францу...Молодежный сленг:...
  • Аурелия Запсенко
    Дропнуть имеет другое значение(или ещё одно).Например, при чтении комиксов в интернете часто можно в комментаиях увид...Молодежный сленг:...
  • Ирина Серафимова (Микова)
    😜Внезапный звонок!..

Время тазики считать

( монолог будущей тёщи)

«Уважаемый Арсений, здравствуйте! Дай вам Бог добра-здоровья и жену вам хорошую, и меня — в тёщи!

Не удивляйтесь, Арсений. Это с аккаунта Алисы пишет её мама Раиса Степановна. Вы общаетесь с моей дочерью уже две недели, правда? Вот и я решила поучаствовать, пока Алисочки нет дома. Я Раиса, она — Алиса, вы даже не заметите разницы.

С большим интересом и удовольствием, Арсений, прочла вашу романтическую переписку с моей дочуркой. Несколько раз всплакнула, несколько раз засмеялась, а уж выматерилась — бессчётно.

Ваше знакомство с Алиской я одобряю, вы кажетесь мне надёжным мужчиной. Я даже придумала, как буду вас звать, Арсений. Вы будете птенчик-Арсенчик. Вам нравится? Однако хотелось бы прояснить некоторые моменты.

Тут Алиска в чате заливает вам, будто её мама, то есть я, работает в инвестиционной металлургической компании типа „Норникель“. Это не совсем так. Я держу на рынке палатку с эмаль-посудой и бабы зовут моё предприятие „Таз-никель“. Так что, Арсений, когда вам понадобятся таз или кастрюля — прямым ходом ко мне! Оформлю в лучшем виде и даже скидку дам.

Алиска пишет вам, будто работает в сфере туризма. Это чистая правда, Арсений. Сначала я тоже посадила свою дурочку на тазики, но она оказалась полной бездарью. Видимо, гены подкачали. За неделю Алиска продала всего пять штук, это же курам на смех!

Нет, батенька, тут особый талант нужен, тазик надо чувствовать и любить. Эмаль-посуда — она ведь как песня… Короче, Алиска облажалась в семейном бизнесе и покатилась по наклонной — в эту самую сферу туризма. Ага, она солнцезащитные очки туристам у шашлычной толкает, отстой и позорище. Когда мы встречаемся на рынке, притворяюсь, что впервые её вижу.

Вижу, Арсений, вы балуете мою малютку комплиментами. Пишете ей, что она „клёвая“. А как не то, мамина дочь всё-таки! Вы ещё меня не видели. Алиска — лишь бледное моё подобие.

Я не очень доверяю мужским комплиментам, милый Арсений. Давеча во вторник сижу на рынке, тазики торгую, никого не трогаю. Подкатил тоже один такой бэтмен на шарнирах. Давай зачёсывать, типа я крутышка, секси и мечта его жизни, ля-ля три рубля… а потом я хватилась — он мне за набор кастрюль полтинник недоплатил. И что? Догнала этого бэтмена, отхлестала по морде тазиком — и вся тебе любовь.

На одной из фотографий, Арсений, вы стоите возле „Гелендвагена“. Надеюсь, он действительно ваш, а не у друга на пять минут одолжили? „Гелик“ — очень славная тачка, вместительная. Мне как раз надо партию товара забрать, а водитель Сеня в запой ушёл. Сможет ли ваш „гелик“ принять на борт шестьдесят тазов и пятнадцать эмалированных бачков из Сыктывкара? Вы бы меня очень выручили, Арсений.

Вы пишете, что глаза моей Алисы напоминают сапфиры, а зубки — жемчуг. Очень поэтичное сравнение, обычно все на её задницу смотрят. Однако хочется конкретики. Нет ли у вас ненужного жемчуга и сапфиров? Вышлите немножко, чтобы я сама сравнила их с глазами дочурки? Буду очень признательна и по возможности верну… но охотно приму в дар. Запасливой хозяйке лишние сапфиры не помеха.

Читаю вашу переписку дальше. По ходу пьесы вы становитесь всё смелее, Арсений. Позавчера ночью, вижу, вы строчили моей Алиске, якобы в постели она „не уснёт, пока вы будете рядом“.

Ох, не говорите „гоп“, Арсений, пока к дерматологу не сходили. Плохо вы знаете мою девочку. Попробуйте отобрать у моей Алиски смартфон — она тут же вырубится как полено, хоть целым взводом на ней езди.

Алиска пишет вам, будто мой муж, а её папа Коля живёт где-то за границей. Интересные подробности, почему я узнаю об этом последняя? По-моему, если мой бывший придурок и живёт за границей, то только за границей здравого смысла.

Я сама-то Кольку почти не помню, а дочь своего папашу вообще в глаза не видела. С Колькой мы познакомились в баре на вокзале и прожили с ним долгих и счастливых три часа, пока не протрезвели. В этот яркий период у нас и получилась моя дочь. Спустя три часа наш союз с Колькой распался — бурно и навсегда, с битьём бутылок и швырянием тазиков. Когда он от меня уходил, у него было целых два фингала, зато ни одного зуба.

Три дня назад, Арсений, вы в нежном письме намекали Алисе на романтическое свидание. Арсений, я — за! Уточните место, куда нам с дочерью прийти? Буду радая, если пригласите нас с Алиской в ресторан. У меня без дела пылятся зелёное платье и красные колготки, которые ну совершенно некуда надеть, а тут такая удача! Все говорят, что зелёное платье и красные колготки очень идут к моему моральному облику.

Не волнуйтесь, Арсений, в ресторане я вас не объем. Я слежу за фигурой и тщательно считаю калории по собственной системе: один пельмень — одна калория. Возьмёте мне порцию на двести калорий и литр виски, больше мне ничего не надо. Посидим от души! Заодно поставим эксперимент — выдержу я литр виски или крышу сорвёт?

Вот ещё, Арсений! Я прочитала ваше сообщение Алисе, где вы прямо пишете: „я готов отдать за ночь с тобой всё на свете!“

Похвально, птенчик-Арсенчик! Люблю настоящий деловой разговор. Вопрос насчёт ночи с моей дочерью вполне решаемый, но учтите: моя Алиска тоже не в помойке найденная. Что вы подразумеваете под „отдам всё на свете?“ Сколько это будет в тазиках? Можете ли вы скинуть мне полный список этого „всего на свете“, желательно с указанием оценочной стоимости и кадастровых номеров? Объекты недвижимости приветствуются, желательно без залогов и обременений.

Но если, Арсений, вы намерены обидеть и обмануть мою Алисочку — берегитесь! Помните, что тазики летают быстро, а Раиса Степановна разит врага без промаха! Остаюсь искренне ваша, жду встречи. Убегаю, а то Алиска уже идёт…»

***

— Что делаешь, Алиска? Опять «письма от мамы Раисы Степановны» своим парням рассылаешь?

— Ага. Арсению сейчас отправила. Знаешь, по-моему, Арсюша тоже скис как и предыдущие парни, и раздумал встречаться со мной в реале.

— Хватит мужиков пугать, Алиска! Так и останешься незамужней, со своими шуточками.

— Лучше жить старой девой, чем с мужиком без юмора. Ладно, поехали, а то на лондонский самолёт опоздаем.

© Дмитрий Спиридонов

Картина дня

наверх