На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    А я, когда мне надо, чтобы машину хорошо попылисосили, говорю, что уронила куда-то деньги или брошку, или сережку зол...Пять минут хороше...
  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...
  • Татьяна Хлусова
    Точно. И кошкам, между прочим, тоже.Мышь не любит сыр...

Есть у нас в четвёртом классе девочка Алёна. В среду пришла она в школу... лысая

До этого на протяжении долгого времени Алёна отращивала себе чёлку. Выглядело это странно, чёлка шла от самого затылка и дорастила она её ниже подбородка на пол лица.

До поры до времени родители не были против, пока не стало портиться зрение. Прописали очки, но так как из-за них чёлка лежала "неправильно" Алёнка отказывалась их надевать. И если ухудшение зрения и чёлка первоначально между собой не были связаны, то теперь родители были единодушны- зрение важнее.

По их словам, очки необходимы, так как без них идёт постоянное ухудшение зрения, а в них есть шанс стабилизировать его. А тут ещё и чёлка, которая шторкой один глаз полностью, а второй частично прикрывает.

Они пытались убедить Алёнку, но она однозначно против: "Я лучше слепой буду, чем её подстригу!"

Визг, крики, истерики, манипуляции: "Ты меня не понимаешь уйду к маме/папе/бабушке!"

Добровольно очки не надевает, чёлку не убирает, в истерике бьётся. По-хорошему никак. И всякие подарки обещали, и угрожали лишениями - ни в какую!

Есть у нас в четвёртом классе девочка Алёна. В среду пришла она в школу... лысая

Тут пришло время стрижку обновить и пошла с ней бабушка в парикмахерскую, с мастером заранее обговорила вопрос неугодной чёлкой.

Села Алёна в кресло, мастер её выслушала и приступила, а бабушка тараторит за жизнь. Пару движений ножниц и нет чёлки. Точнее чёлка есть, но среднестатистическая. Алёнка в визг, орёт, плачет, ненавидит всё и вся. Прибежала домой к отцу, взяла у него машинку для стрижки волос и под ноль себя подстригла. Отомстила! Именно отомстила.

— Вот смотрите, раз без чёлки, то вот так. Пусть вам стыдно будет, что у вас такая страшилище.

Выходные хоть и 4 дня, но волосы-то не отрастут. Родители внешне спокойно отнеслись к её стрижке, папа сказал:

-А что! Удобно! Зато волосы в глаза не лезут.

Алёнка тихоня и не может противостоять насмешкам, быть к ним равнодушной, смешки для неё очень болезненны.

Она плачет, не хочет идти в школу. Предложили купить парик, она рыдает и кричит, что будет страшная, лысая и слепая!

Осталось всего ничего до конца года, но на выпускной (в 4 классе есть выпускной) она не пойдёт. В школу ходит с истерикой и говорит, что в никогда неё не вернётся, пусть переводят в другую, так как, даже когда волосы отрастут, все будут вспоминать её "причёску".

Родители считают, для Алёнки это будет хороший опыт, импульсивные поступки ни к чему хорошему не приводят, а хуже делают только ей. Но ей ничего не говорят, успокаивают, поддерживают. Но и на бабушку не ругаются, считают, что надо было как-то по-другому, но как сами не знают. Но что сделано, то сделано, бабушка же не думала, что Алёна так себя поведёт.

А вы, что думаете?

Автор: Леокадия Малышок

Картина дня

наверх