На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И хорошо, что его взяла зоозащитница и у него теперь свободный выгул  и много друзей!!!!Доходяга
  • Элеонора Коган
    Грустная история. жаль Яшку. Наигрались богатые сволочи. Хотели лиса на притравку отдать. Спасибо Татьяне с мужем и д...Доходяга
  • Иван Иванов
    Похожи на москвича и кавказца.Оба красавца.Незваные гости

Одновременно или наши первые? Союзмультфильм и Дисней

1.JPG



Большинство из нас знает и любит мультики Диснея, а многие даже считают, что новатор Дисней, что он первым экранизировал многие сказки, а наши занимались плагиатом и всегда плелись в хвосте. Так ли это? Давайте посмотрим. Вот несколько примеров, если знаете еще сказки, которые экранизировали мы и Дисней, пишите. И какие кажутся лучшими?

Приключения Буратино

2.JPG

3.JPG


Вот одно изменение, которое, кстати, многим нравится:
У Буратино есть несколько важных отличий от своего итальянского брата. Во-первых, его нос не растет, когда он лжет (и на самом деле, как хороший советский мальчик, он не лжет).

Винни-Пух

Снимок2.JPG

Снимок1.JPG


Рассказ А. А. Милна довольно свободно пересказал Заходер. Но Винни-Пух стал еще более известным в СССР после трех анимационных фильмов «Союзмультфильма» 1969, и последующих 1971 и 1972, снятых Федором Хитруком.

У советского Винни фактически нет Кристофера Робина ... и при этом у него нет таких друзей, как Канга или Тигр.
Советский Винни также оказывается в трудном положении после того, как съел слишком много меда. Иа тоже теряет хвост - и на самом деле дуэт Винни и Пятачка находит его и возвращает в подарок на день рождения.
И, конечно же, советский Винни также делает все возможное, чтобы получить мед с высокого дерева.


Снежная королева

4.JPG

s1200.jpg

11.JPG


Диснеевская франшиза может быть самой успешной на сегодняшний день адаптацией «Снежной королевы» Ганса Христиана Андерсона, но она была далеко не первой.
Эта честь принадлежит классике советской эпохи, выпущенной в 1957 году.

И ее уроки дико отличаются от тех, которые нас учат в нашем варианте.


Советская версия осталась верна оригинальному сюжету, американская – нет.
Эльза Диснея на самом деле является сестрой Снежной Королевы, и обладает магической силой, которую она скрывает на протяжении всей своей жизни.

Советская девочка Герда руководствуется только любовью и мужеством против гораздо более могущественного (и взрослого) существа.


Том и Джерри

5.JPG

6.JPG


Официально этот советский мультфильм не имеет ничего общего с Томом и Джерри, но сходство очевидно. В американской версии есть Том, кот и Джерри, мышь. Советские противники - Волк и Заяц. Они не немые, они гораздо гуманизированы, носят одежду, пользуются транспортом, и их не запирают в одном доме. Волк на самом деле задира - курит, пьет пиво и носит кожаную куртку. И Заяц, как и Джерри, очень умен и очень жестоко издевается над своим агрессором.
Какие герои вам нравятся больше?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх