На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    В русских сказках, как и в любви, здравый смысл не нужен."Морозко"
  • Элеонора Коган
    Молодец котище, так держать!!!!Так, спокойно! Вс...
  • Ольга Палиенко (Гузеева)
    Это всё мой кот! А по части убрать с меня крема и запахи, это его дочка!🥰Так, спокойно! Вс...

Причудливая мода подростков средней школы эпохи хиппи, 1969

Подростки эпохи хиппи (1).jpg


Ну что за время - последние школьные годы! Юность, счастье, сияющие глаза и вера в свою исключительность. И еще – на пороге свобода! И возможность уже сегодня одеваться, как хочется – надо же подчеркнуть свои достоинства.
На этих фотографиях, сделанных для журнала LIFE осенью 1969 года, подмечены «причудливые новые свободы» моды школьников по всей территории Соединенных Штатов.



Подростки эпохи хиппи (5).jpg


Кто-то демонстрирует сильное влияние движения «хиппи» - длинные волосы, бусы, бахрома и пуховики. Другие носят наряды, которые соединяются с психоделией - яркие цвета и громкие узоры.


Подростки эпохи хиппи (6).jpg


Некоторые даже объединили элементы обоих - и даже больше - чтобы создать свое собственное выражение. Съемка была сфокусирована почти исключительно на девчонках, но несколько парней, которых можно увидеть, напротив, носят одежду, почти неотличимую от сегодняшнего дня. Их прически — это другое дело.


Подростки эпохи хиппи (4).jpg


Культурная трансформация была непреодолимой силой в шестидесятые годы, и по всей Америке, и во всем мире гражданские права, освобождение женщин и геев, сексуальная революция и, конечно же, взрывной саундтрек R & B и рок-н-ролла, содержали все, от политики до моды.


Подростки эпохи хиппи (2).jpg


Школьница из Беверли Хиллз Розмари Шонг, в платье с бахромой, которое она сделала сама. Розмари запомнила образец платья в магазине и сделала его в течение 24 часов. Ее платье стоило 14,95 доллара, а магазинное - 95 долларов.


Подростки эпохи хиппи (3).jpg


Учительница старшей школы Вудсайд, Сэнди Брокман. Какая стройная фигурка! И ножки).


Подростки эпохи хиппи (11).jpg



Подростки эпохи хиппи (10).jpg


Подростки эпохи хиппи (9).jpg


Подростки эпохи хиппи (8).jpg



Подростки эпохи хиппи (7).jpg


Подростки эпохи хиппи (12).jpg


Подростки эпохи хиппи (13).jpg


Подростки эпохи хиппи (15).jpg


Подростки эпохи хиппи (14).jpg


Подростки эпохи хиппи (16).jpg
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх