На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Слава сыну и здоровья маме!Не плачь, мама, в...
  • Элеонора Коган
    Да, непростая задача. Лично я с ней не справлюсь. врачу ношуЯ побрила кота...
  • Элеонора Коган
    Да характеры ещё те по своим знаю.Но обожаю, несмотря ни на что!!!!Устав и этикет на...

ТОП самых отвратительных персонажей советского кино

Уже тридцать лет как распался Советский Союз. Однако, мы раз за разом пересматриваем советские фильмы. И многие из них давно уже стали "нетленкой", классикой. "Служебный роман", "Ирония судьбы", "Гараж", "Москва слезам не верит" и многие, многие другие. Список фильмов может составить не одну страницу.

 

И мы героям фильма все также сопереживаем, хотя сюжет знаем уже наизусть. Однако, далеко не все персонажи у нас вызывают симпатию. Так и должно быть в хорошем кино. А некоторые нам просто отвратительны.

А давайте посмотри, кто конкретно из персонажей вызывает наибольшее отторжение по многочисленным отзывам зрителей.

Родион из фильма «Москва слезам не верит»

Узнав, что Катерина из самой простой семьи и работает на заводе, он бросает ее. Зато спустя много лет, когда Катерина стала директором завода, а он так ничего и не добился, Родион пытается заново войти к ней в доверие.

Соглашусь с мнением. Родион отвратный и подлый персонаж.

Женя Лукашин

На редкость нахальный и себялюбивый тип

Ромашов, сыграный Юрием Богатыревым в фильме "Два капитана"

Шантажирует  отчима любимой девушки и не останавливающийся ни перед чем, чтобы убрать с дороги соперника. Подлый, гадкий и беспринципный человек

Ещё несколько персонажей советских фильмов. которые по отзывам кинозрителей занимают верхние строчки по отвратительности:

Бузыкин, "Осенний марафон"

Товарищ Аникеева, "Гараж"

Хотя в фильме "Гараж" довольно много отрицательных персонажей. Прямо серпентарий...

Ещё называют Настенку в числе отрицательных персонажей. Казалось бы трудяга и несчастная, добрая девушка...

Однако, Настеньку многие зрители зачисляеют если и не в отвратительные, то и совсем не в положительные герои...А её честно говоря жалко. Такой Настеньку и представляли авторы фильма. Чтобы пожалели...

Ещё в противные персонажи причисляют Ольгу Рыжову из "Служебного романа"

Пристает к женатому человеку, с которым были в юности отношения и не дает ему проходу. Напоминает о прежней любви. Однако у Юрия семья, да и сама Ольга замужем и воспитывает сына.

И раз уж вспомнили этот фильм, то причисляют к отвратительным персонажам и самого Юрия Самохвалова. Как же без этого.

На мой взгляд, они конечно не положительные персонажи. Однако и отвратительными их затруднительно назвать. Ольга уставшая женщина, которая запуталась в своих чувствах и поддалась своим воспоминаниям. Только стоит ли предавать её "всеобщему порицанию и осуждению" за это...Пройдет время, которое лечит и все в их отношениях встанет на свои места.

И Самохвалов, он ведь тоже неоднократно пытался объяснить, что между ними нет и не может быть других отношений, кроме как товарищеских и рабочих...

Однако Юрия упорно зачисляют в отвратительные персонажи...

..................

Согласны с мнением зрителей о перечисленых персонажах?! А может быть добавить "своих"!?! Которых воспринимаете очень негативно?!

Картина дня

наверх