На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    спорт в любых количествах вреден для здоровьяДля здорового чел...
  • Илюха Илюха
    Это все от незнания истории вглубь, а не в ширь. При Сталине не жили, но очень хотим. Почитайте Керсновскую, человек ...Были люди в наше ...
  • Элеонора Коган
    Оба Васеньки сейчас вместе во дворе сидят и о жизни своей кошачьей говорят!!!Близнецы

о татарском нашествии...

 - Ну? – грозный рык Ярослава волной прокатился по палатам, заставив пригнуться его тщедушного скрученного вопросом собеседника.
- Не изволь гневаться, великий кнезе! Все составил как есть. Не вели казнить.
- Так подай сюда грамоту свою, холоп! Так… Так… Постройка казенных белокаменных бань… Угу, помню. Утехи с боярскими женами в оных… Вычеркнуть што ль? Так, ловитвы воскресные… Поездка на ведмедах на спор с послом византийским…. Хех, да уж… Вира за растерзанного посла.. А хрена ли поперся? Я ж шутковал,а он «Превед! Превед!» Ладно. Угу, отстройка Коломенского после пожара. Ох, бесовка литовская «Хочу, кнезе, чтобы ночь огнями расцвела!» Так-с… Угу, помним-с… Итого… Ого! Стока просрать! Славно погуляли, ничего не скажу…
- Так, дедич, слушай и записывай в ведомостях: «В году 1237 пришло на Русь бедствие страшное, невиданное… Напали на Русь татаре…»

Картина дня

наверх