На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    Это когда начинают от залпа Авроры!Случай в поликлин...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Значит, вам нужен невропатолог. - ...я позвала мужа...В общем, забеременела. Больше всего это пондравилось😉Случай в поликлин...
  • Елена Коваль
    Отлично!Никому не позволя...

)

 Во время второй Мировой Войны немцами был разработан сверхсекретный проект по строительству множества ложных аэродромов и других военных объектов для отвлечения бомбардировщиков противника и растраты ими боеприпасов. В целях экономии средств, строить макеты предполагалось из дерева: деревянные постройки и взлётно-посадочные полосы, деревянные орудия и самолёты, покрашенные серебрянкой, даже деревянные куклы солдат.
Но под конец строительства первого лже-аэродрома прилетел один английский бомбардировщик и сбросил одну бомбу, после чего строительство было срочно прекращено, а проект закрыт. Бомба была деревянная.

Картина дня

наверх