На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

Как рожать детей при зарплате 30 000 р.?

Прочел на одном из сайтов пост. Прямо "крик души". Автор жалуется, что зарплата небольшая и поэтому "не могут себе позволить завести ребенка". И вынуждены жить без детей, а "детей хотелось бы". Вобщем все виноваты, денег нет...Читайте пост:

 

"...Привет всем. Работаю на производстве, зарплата в 30 000. Жена тоже работает, у нее з/п 19 000. Жилье снимаем. Хотим родить ребенка. Только вот не понимаю, как можно прожить и обеспечить дитя, до полноценной жизни? Если жена уйдет в декретный отпуск, на что жить, то? Ее з/п покрывала расходы на съем жилья, а моя з/п покрывала услуги, жрачку и изредка что-то купить из шмота.

И то еле хватало на месяц, и не дай бог чтобы работодатель задержал бы зарплату хоть на неделю или две. Это караул, придется брать с кредитной карты. Пугают цены на коляски, кроватки, пампесы и прочие смеси. Где брать на это деньги? Окей, а ещё часть расходов в будущем на садик, школа, универ. Хочется все дать ребенку. Цены на все выросли, а з/п как была, так и есть. А ребенок захочет жениться. Ипотеку на квартиру хрен возьмёшь, потому что тупо не потянешь, т.к жена беременна, а тут с з/п в 30 000 нужно ипотека, платить, услуги, жрать, обследование платное, УЗИ, шмузи, рожать, лекарства и прочее.

Как на такую з/п можно рожать детей? Что можно дать кроме любви? Почему такое расслоение бедных и богатых у нас? На работе вообще ж..., Хрен куда подымишся, дохрена умные ненужны.
Вот как можно прожить эту полноценную жизнь и обеспечить ребенка, чтобы он не нуждался ни в чем?"

................

Не знает как прожить на 60 тыс. совокупного дохода. Люди на эти деньги живут, растят детей и не одного. А здесь скорее нытьё. И этому товарищу и 100к в месяц дохода будет мало. И будет говорить, что не может завести детей, потому как денег не хватает. Пусть аппетиты свои умерит. А то что денег не хватает, чтобы "детей завести", то это скорее отговорки. Значит нет скорее всего этого желания-создать семью с детьми. И нашел бы подработку, ипотеку взяли бы. Было бы желание решить проблему...

Что скажете по поводу поста автора о "невозможности завести детей при семейном доходе в 60 тыс."?!

Картина дня

наверх