На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Павел Соколенко
    Всё старьё.На заметку. Прежд...
  • Татьяна Хлусова
    Да ладно там инфантильность - в конце концов нам легко рассуждать, а ей с этой бабищей предстояло жить, скажешь слово..."Морозко"
  • Татьяна Хлусова
    А Вам, видно, Настенька очень нравится? Прямо мечта всей жизни? Только Вы не забывайте, что Настенька вышла замуж за ..."Морозко"

Как я ел кактус

Хочу рассказать о своих биолого-следопытских и кулинарных опытах, коими могу похвалиться. 
На днях иду с моря, утро настроение прекрасное как всегда после зарядки )).
Вот вижу кактус опунция заплодоносила. Тут мое любопытство взяло вверх над боязнью змей (которые по моему воображению и разумению непременно сидят в кустах). Вобщем я мучимый любопытством и движимый энтузиазмом своего идейного вдохновителя Николая Дроздова и его подвигом поедания на одном из "Последних героев" ядовитых жаб, воспрял духом и полез к катусу, который был ближе всего к тропинке. Благо кактус мирно рос в 3 метрах от дороги. Подойдя ближе, я приметил себе один из плодов кактуса, такой розовенький, симпатичный и по моему пониманию оч. сладкий. Однако не тут то было. Только я дотронулся до него, тут же появилось из этого плода стадо муравьев которые довольно внятно и убидительно объяснили мне, кто в доме хозяин... Я спорить не стал, и полез за другим росшим рядышком, но позеленее. Думаю ну будь что будет, ну поболит живот или еще чего... Ладно стал думать как бы его сорвать. Смотрю ну плод примерно с небольшую грушу. ну пучками волоски торчат, я дурачок обрадывался думал нет таких колючек. Стал отламывать плод. Благоразумие во мне подсказывало что эти волоски там неспроста. Но я так был захвачен озартом срывания кактусенка что, благоразумие я неуслышал что оно там сбивчиво лепетало, и как оказалось впоследствии оно мне таки отказало. Этот отказ произошел буквально через несколько мгновений. Когда я с удивлением обнаружил что все "волоски" бывшие на плоде кактуса стройными рядами торчали из моей ладони. Я решил стереть колючки !!!! обратите внимание на мою находчивость тыльной стороной другой ладони, а потом только когда колючки были и на другой руке, придумал (тут благоразумия уже просто небыло) вытереть их о живот а я был без майки. Тут конечно я понял что те волоски новенькие на моей груди совсем не случайные, вернее я это почувствовал. 
Вылезая из кустов, я ругал себя и Н. Дроздова и покойную жабу им и его соплеменниками съеденную. Однако жадность моя не позволила просто выбросить этот несчастный плод. Я продолжал собирать и собирать его колючки, слабо надеясь найти какой-нибудь пакетик. Пакетика небыло и я весь в колючках но довольный своей добычей пришел домой. 
Дома разрезал кактус ножом и сожрал его содержимое.
Дорогие друзья кактус по вкусу напоминает кактус. 
Вкусненький.
Однако право он того не стоил так как я последующие три дня был занят вытаскиванием колючек с ладошек. 
Ну вобшем я сожрал таки кактус и закончится бы этой истории.
На следующий день, вечером звонок в дверь. Пришел мой дружок Мишка. У него был загадочный и немного глупо-удивленный вид. Он сказал что он влез в кактус. Я спросил зачем. Он сказал что хотел попробовать. Тут я ему ответил что дорогой мой коллега вы как раз обратились к нужному специалисту. Но Мишка не был бы сам собой если бы не пошел дальше меня в своих изысках, он не только сорвал кактус, но и попробовал его вместе с колючками, тут у меня просто небыло слов и я обалдевший, распираемый смехом и искренним сочувствием потащил своего горе-приятеля в ванну, дал ему жесткую губку которой он тут же стал чистить прежде всего язык. Я оставил его там, о чем впоследствии пожалел, так как мой приятель счел чистку языка и нёба губкой недостаточно экстремальным средством. Когда я заглянул второй раз в ванну он высунул язык и чистил его моим станком для бритья. Тут я перепугался не на шутку. Станком я этим уже брился. Я выразительно посмотрел на приятеля и заставил полоскать рот ликером, одновременно внушая ему основы гигиены. Вот так бывает!!!

Картина дня

наверх