На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

Так было...

Реальная история из жизни славного РУСБАТ-2, который некоторое время миротворствовал в истекающим кровью городе Сараево. Кроме нас там было 4 батальона французов, один украинский и один египетский батальон. Штаб сектора состоял из французов.

Теперь сама история. Угораздило нашему солдату поймать триппер. Лечился он в французском госпитале. В один из дней сидим с нашим доктором, пьем вино. Прибегает переводчик и приносит факс из штаба сектора, в котором французы интересуются, не нужны ли русскому батальону презервативы. Доктор говорит переводчику: Отправляй, мол, нужны.

Минут через 20 заявляется переводчик с новым факсом, в котором французы интересуются сколько презервативов нужно русскому батальону. Тут доктор зачесал репу, но быстро принял решение (вино же пили!) и дал команду: Пиши 5 упаковок.

Через 10 минут прибегает уже порядком затраханный переводчик и приносит очередной факс: «А русский доктор уверен, что ему нужно именно это количество презервативов?»

Тут нашего доктора понесло: «Они что там, охренели, я что не знаю сколько мне гандонов нужно на батальон, и к переводчику: Пиши, подтверждаю – 5 упаковок».

А теперь представьте наше удивление, когда, дня через 3, подъехал французский грузовик и выгрузил прямо во двор 5 упаковок, каждая размером 1,2 на 1,2 на 1 метр. Сколько их там было, можно только предположить, если в коробочке размером с книгу – 350 шт.

Нужно было видеть лицо комбата...

Справочно. Штатно в батальоне 380 человек (округлённо)…

Картина дня

наверх