На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    А я, когда мне надо, чтобы машину хорошо попылисосили, говорю, что уронила куда-то деньги или брошку, или сережку зол...Пять минут хороше...
  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...
  • Татьяна Хлусова
    Точно. И кошкам, между прочим, тоже.Мышь не любит сыр...

Извини, старичок...Почему так трудно найти работу после 50 лет?

Почему так трудно найти после 50 лет работу?! Даже и после 45, как говорят те кто столкнулся с этой проблемой, и то совсем непросто. Ведь обычно к этому возрасту у человека есть богатый профессиональный опыт и знания по профессии. Однако, как утверждают соискатели работы-работодатели крайне неохотно принимают на работу в этом возрасте. А пенсионный возраст, как мы знаем, повысили...

Так почему?!

Среди причин называют такие:

1. Работодатель считает, что мышление у людей после 50-ти консервативное, во многом устаревшее. Те знания и умения, которыми владеют зрелые люди, сейчас неактуальны. Косность в мышлении мешает работать.
2. Работодатель опасается, что взрослый человек в молодом трудовом коллективе будет всех поучать, наставлять, подвергать критике.
3. Работодатель психологически не готов к большой разнице в возрасте со своим подчиненным. Для многих руководителей существует проблема:"Как подчинить себе взрослого человека, который тебе в матери (отцы) годится".
4. Работодатель боится, что подчиненный в возрасте не будет выдерживать нагрузок, часто будет отказываться от выполнения трудных заданий, жаловаться на мигрень, давление, спину и т.д. Как результат - больничный лист.
5. Работодатель понимает, что опытного сотрудника "на мякине не проведешь", что значительно осложнит ему жизнь. У такого работника, как правило, большие амбиции. Проще руководить неопытными и молодыми сотрудниками.

Согласны с этими утверждениями?! Или все таки это миф-и настоящего спеца с удовольствием возьмут на работу и в возрасте 45+

А вот во времена СССР как с этим было?! Тоже "старичью"-"предпенсам" того времени отказывали в работе?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх