На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • галина зотова (zotova)
    не инфантильная,а добрая и очень любит отца."Морозко"
  • Павел Соколенко
    Всё старьё.На заметку. Прежд...
  • Татьяна Хлусова
    Да ладно там инфантильность - в конце концов нам легко рассуждать, а ей с этой бабищей предстояло жить, скажешь слово..."Морозко"

Безвременье

Без лицемерия
Источник: Яндекс картинки.

В последнее время меня стали дико раздражать стереотипные фразы о Новом годе: "Откроем шампанское, поедим "оливье", посмотрим "Иронию судьбы".

Ее сколько смотреть-то уже можно? Тем более, лично мне никогда этот фильм особенно не нравился, хотя режиссера Э.Рязанова я уважаю. В фильме крайне неприспособленный к жизни человек походя и не глядя обижает в праздник кучу людей. Разруха в квартире у героини тоже праздничному настроению не способствует.

Вообще, в последние годы ко многим советским фильмам я стала относиться очень и очень скептически. Часто показаны метания очень наивных людей, у которых все хорошо в жизни. Жизни не видели - вот и придумывают страдания на ровном месте.

Источник: Яндекс картинки.

Сегодня, например, я для настроения "Зигзаг удачи" включала. Мне там одна фраза давно уже запомнилась. "Как известно, деньги портят человека. Но еще больше портит их отсутствие."

Раз уж я говорю про Э.Рязанова, то его "Вокзал для двоих" считаю очень удачным и гораздо более близким к жизни фильмом. Особенно подбор актеров удался. Особенно Н.Михалков - почти самого себя сыграл в сцене драки.

Что касается режиссера Н.Михалкова - то отношение у меня к нему двойственное. Человеком я считаю его очень плохим, а вот к его фильмам советского периода придраться не могу - гениальные фильмы. Очень разножанровые, учтена любая мелочь. В частности, в фильме "Без свидетелей" у героини даже тряпочка на кран раковины повешена. "Свой среди чужих..." - суперфильм, где хорошо все. Все ранние фильмы Н.Михалкова смотрятся на одном дыхании, грамотно выстроены все кадры. Талантливый режиссер он, конечно.

Я написала этот заголовок потому, что многие из ранее любимых советских фильмов смотреть уже просто не могу. Фильмы, скорее всего, не так и плохи, но сколько же можно одно и то же повторять? Есть такой симптом - стереотипия, когда человек повторяет одни и те же фразы. При деменции обычно наблюдается. У меня есть ощущение, что нас к такому состоянию подводят. Создают иллюзию: "Все как прежде, советский строй никуда не делся". А многие верят. Мало того, что верят - еще и подражать пытаются. В смысле, пользуются в жизни еще советскими представлениями о добре и зле. А представления эти были достаточно специфическими.

Картина дня

наверх