На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 267 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Это все от незнания истории вглубь, а не в ширь. При Сталине не жили, но очень хотим. Почитайте Керсновскую, человек ...Были люди в наше ...
  • Элеонора Коган
    Оба Васеньки сейчас вместе во дворе сидят и о жизни своей кошачьей говорят!!!Близнецы
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что Васька верхний вернулся к своим хозяевам, преодолев 240 км тайги!!!Близнецы

Указ Петра Первого о достоенстве гостевом

Указ О достоинстве гостевом на ассамблеях имеющем. Перед появлением много народным гостю надлежит быть -мыту старательно, без пропускания оных мест -бритту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанести -голодному наполовину и пьяному самую малость. В гости придя , с расположением дома ознакомиться заранее на легкую голову, особливо отметив расположение клазетов, а сведения в ту часть разума отложи, коя винищу менее подвластна. Яства употребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствие танцам не учинить Зелье же пить вволю, нежели ноги держат , буде откажут – пить сидя. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть бы и просил. Захлебнувшимся - же слава, ибо сия смерть издавна на Руси почетна. Ежели меры не знаешь – на супругу положись, оный страж поболи государевых бдений имеет. Упитых складывать бережно дабы не повредить и не мешали бы танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфузу не оберешься. Беду почуяв не паникуй, но скорым шагом следуй в место упомянутое, но по дороге не мешкай, и все силы употребляй на содержание в крепости злодейски предавшего тебя брюха. Будучи без жены, а то и, дай бог, холостым, на прелести дамские взирать не с отрытой жадностью, но исподтишка. – они и это примечают, не сомневайся. Таким манером и их уважишь и нахалом не прослывешь. Руками не действуй, сильно остерегаясь, и только явный знак получив, что оное дозволенно, иначе конфуз свой на лице будешь носить долго. Без пения нет веселья на Руси, но оное начинают по знаку хозяйскому. В раж не входи, соседа слушай – ревя в одиночку, уподобляешься ослице Валаамовой, музыкальностью и сладкоголосием же напротив снискаешь много похвалы гостей. Помни сердце дамское на музыку податливое. Это еще во времена юности в тетрадку писал не помню откуда , а не давно нашел тетрадку решил поделиться. Если что не по правилам орфографии извиняйте.

Картина дня

наверх